Давайте знакомиться

Общение за жизнь.
Нет политике, нет религии, нет цензуре. Только секта
dremes
Бывалый

Re: Давайте знакомиться

Сообщение dremes »

Дорогу осилит идущий. Я так думаю, что если я упомяну ростовских пачанов, Виктора Леонтьева или ещё кого-то вы на меня не настолько сильно обидитесь, что бы отправить в бан.

Романов Семен
Основатель PLOT

Сообщение Романов Семен »

dremes писал(а):
12 май 2020, 19:35
Дорогу осилит идущий. Я так думаю, что если я упомяну ростовских пачанов, Виктора Леонтьева или ещё кого-то вы на меня не настолько сильно обидитесь, что бы отправить в бан.
Нет, с чего бы нам :)

ZukZuk
Новичок

Сообщение ZukZuk »

Павел, могу по электронике, электротехнике, токарные, фрезерные, расточные дела, сам-системы madcam, powermill.

u33
Зачетный участник

Сообщение u33 »

Всем здравия) Денис, директор "отливошной".
Мне было скучно, нашел PLOT. Верней даже не так. Мне был нужен станок по грызне чугуна. Пока искал, нашел PLOT. Стало чуть менее скучно :lol:
Чугун пока не грызем, но.. постройка станка (или пары тройки) перейдет в публичную сферу... ну для контенту нашей коллаборации.

Вопросы о работе с литьевыми эпоксидами по моей части. Что могу скажу открыто, что не могу скажу вне публичной сферы. По части полимербетонных дел на эпоксидках - каких задач только не решал за долгое время. Поэтому мы достаточно быстро добились 33-36 юношеских ГПа (измерения этих дел очень "пальцем в небо" на самом деле в реальной жизни даже в лабораториях, но озвученый текущий результат подтвержден несколькоми методиками измерений). В свободное время кручу мозги над тем, чтобы обеспечить PLOTику 40+ этих самых юношей. Вопрос пары месяцев. Это ничего не изменит с точки зрения юзабилити станков, но, сука, маркетинг ;)

PS то что было на видео - образец с замерами Юнги (апрель или март 2020) - это простая примерка компонентов для PLOTа под наши техпроцессы. Сливать замес было некуда (у нас весь двор в эпоксидке уже) - слили в образец . Этот образец и был на видео.

PPS гаражных дел мастерам. Ваши юнги, без соответсвующей базы, в т.ч. экспериментальной, не могут превысить 20-25ГПа. И магическая постполимеризация вполне может быть важна в тех или иных гаражных случаях.

Станислав
Новичок

Сообщение Станислав »

Всем доброго дня!
Немного оживим тему, а то она подзатихла.

Зовут меня по прежнему Станислав и в рабочее время я вообще-то приличный человек, который с такими же приличными коллегами занимается созданием систем подводной связи и навигации. Занимается всем тем что можно потрогать руками. От разработки и сборки электроники, до проектирования довольно специфических корпусов и гидроакустических антенн.

И так бы и продолжалось, но есть у нас "Golden Hammer" для которого требуется очень много заливочных форм: отливка из полиуретана всего что можно отлить) Очень это удобно и технологично! Заказывать корпус из пластика? Да ну нафиг, лучше закажем форму и отольём монолитный блок из полиуретана! Нужно срастить кучу кабелей? А ну в форму их и в заливочную. Новое изделие? Сейчас и под него форму спроектируем и в заливочную, в заливочную его немедля! И всё такое красивое и герметичное выходит, но заказ форм - дорогое удовольствие. Под серийные изделия лучше их заказывать у проверенных людей, но есть куча вещей под которые нужны экспериментальные формы. И эксперименты незамедлительно выливаются в большие временные и финансовые затраты.

И вот этот момент и сгубил простого человека. Мысль купить ЧПУ зародилась в его голове, долго бродила, жила своей жизнью, напоминала о себе, скреблась по ночам и никак не хотела уходить. Вот так в конце декабря 2017-го года и был куплен первый ЧПУ (от одной фирмы с солнечной Кубани). За два года попилил он многое, но был продан и сейчас учит уму-разуму детей в каком-то клубе. Но оказалось, что ЧПУ вызывает зависимость с первого раза...
Теперь с приходом ночи обычный человек превращается в адепта секты ЧПУшников и позабыв походы, байдарки, кафе, кино и прочие радости жизни, усиленно скупает комплектующие для будущего станка. Ибо без станка, как без рук.

Eugenerax
Новичок

Давайте знакомиться

Сообщение Eugenerax »

Всем привет.
Чтобы не плодить кучу однотипных тем, предлагаю знакомиться тут.

Меня зовут Андрей.
Второй год катаюсь на HONDA NC700 XAD
Покупал его в Motovillage
Живу в Балашихе и постоянно езжу с работы и домой по Горьковке и шоссе Энтузиастов.
Обновление эмали ванн в Химках

Романов Семен
Основатель PLOT

Сообщение Романов Семен »

Eugenerax писал(а):
15 июл 2020, 10:29
Всем привет.
Чтобы не плодить кучу однотипных тем, предлагаю знакомиться тут.
Спамер что ли? :)

Ответить